Компания Fostex объявила об обновлении студийных мониторов серии 6301. Эти мониторы выпускаются с 1982 года. Теперь в серии появилась модель с поддержкой цифровой технологии передачи аудио Dante. Как и стандартные 6301 (без Dante), новые мониторы могут быть использованы в студии, контрольной комнате, а также в любом небольшом помещении без специальной акустической подготовки.

С точки зрения функционала и внутреннего устройства модель 6301DT (с Dante) не отличается от других модификаций 6301 из актуального каталога. В каждом мониторе есть усилитель D-класса на 20 Вт с автоматическим переходом в спящий режим.

Помимо цифрового входа Dante с частотой дискретизации до 96 кГц, есть возможность подключения через аналоговый балансный разъем 6,3 мм. Селектор на задней панели позволит выбрать один из двух входов, также есть параллельный режим.

Что касается излучателей, то в серии 6301 используются 4-дюймовые широкополосники. Мониторы способны воспроизводить частоты от 70 Гц до 15 кГц с максимальным звуковым давлением в 98 дБ.

Стоимость мониторов Fostex 6301DT пока не сообщили. На рынке новинка появится этим летом.