Немецкая гитарная компания Framus представила подписную модель гитариста Accept Вольфа Хоффманна. Электрогитара WH-1 Signature или Special Bionic Snake отличается не только необычным внешним видом, но и богатым оснащением, а также нескромной ценой.

Корпус в форме классического Flying V украшен 3D-изображением змеи-киборга, взятой с обложки нового альбома Accept «Too Mean to Die». В том же змеином стиле выполнена и голова грифа. Тему продолжили треугольные вставки на ладах. Заднюю деку оставили просто черной, а гриф предусмотрительно не стали покрывать глянцевым лаком, отполировав его для более удобной скоростной игры.

Помимо дизайна и отделки, среди важных особенностей стоит выделить зеленую LED-подсветку в боковых точка-маркерах. Она нужна, чтобы музыкант мог ориентироваться в ладах при игре в темноте.

Что касается других характеристик, WH-1 Signature получила два мощных звукоснимателя Fishman Fluence (хамбакер и сингл), продвинутую «сверхнадежную» машинку FR-типа от немецкой компании Kiss My Strings, локовые колки Graph Tech, держатели для ремня Warwick и блок управления с трехпозиционным переключателем и отсечкой для хамбакера.

Для WH-1 использовали не совсем традиционную комбинацию древесины: передняя часть корпуса выполнена из лайсвуда (змеиное дерево), задняя — из клена. Гриф также сделали из клена, а накладку изготовили из специального черного дерева Tigerstripe Ebony.

Гитара получила 24 лада. При создании грифа использовали фирменную технологию Invisible Fretwork Technology (обработка ладов особым методом для повышенного комфорта и улучшенного звучания).

В США стоимость подписной гитары Вольфа Хоффманна Framus WH-1 составила 19 500 долларов.