Два, можно сказать, программных, альбома Frank Zappa Electric Orchestra, «Waka/Jawaka» и «The Grand Wazoo», изданы Zappa Records и UMe на 180-граммовом виниле. Аутентичная полиграфия повторяет исходный дизайн. Конверты дополнены пластиковыми вкладышами аудиофильского класса, а в выходных данных имеется аббревиатура AAA.

Эти альбомы маэстро записал в июле и ноябре 1972 года, вернувшись в США из Англии, после нападения, которому он подвергся во время выступления на сцене в Лондоне. В результате падения в оркестровую яму, Заппа получил перелом ноги и другие травмы. Над «Waka/Jawaka» (официальный альбом Zappa № 15) и «The Grand Wazoo» (№ 16) он работал, сидя в инвалидном кресле.

Тем больше было причин отнестись к переизданию (оно приурочено к 50-летию выхода) с максимальной тщательностью. Музыкальный материал подвергся полностью аналоговому мастерингу Берни Грундмана (Bernie Grundman) в Германии, на студии Optimal.

Очевидно, это лишь малая часть предстоящей работы с наследием Заппы. Выжившие современники маэстро могут подтвердить, что он был необычайно плодовит.

Виниловые копии альбомов Frank Zappa Electric Orchestra «Waka/Jawaka» и «The Grand Wazoo» уже продаются в США по 30 долларов.