«Правдивая история 200 мотелей» Фрэнка Заппы (Frank Zappa) будет переиздана в ноябре. Эта снятая всего за 10 дней работа с бюджетом в 650 000 долларов от United Artists (денег все равно не хватило) представила зрителям самого Заппу и его группу The Mothers.

Кроме них в фильме снимались Ринго Старр (Ringo Starr) в роли Заппы, Кит Мун (Keith Moon) в роли извращенной монахини, а также состоялся актерский дебют Памелы Де Баррес (Pamela Des Barres). В невероятном касте зрители также увидели Теодора Бикеля (Theodore Bikel) и других актеров, включая Королевский филармонический оркестр.

Издание «200 Motels 50th Anniversary Edition» подготовлено Zappa Records, UMe и MGM. В полной комплектации это бокс-сет из шести дисков. Естественно, в нем будет представлен весь саундтрек, заново отредактированный Берни Грундманом (Bernie Grundman) на Bernie Grundman Mastering. Кроме того, в издание войдут оригинальные демо, студийные записи и рабочие миксы, интервью и реклама, а также недавно обнаруженные диалоги из предварительных версий фильма.

Набор из шести дисков дополнит 64-страничная книга в твердом переплете с красивым футляром размером с виниловый диск. Также в комплекте окажется изготовленный на заказ брелок для ключей «200 мотелей», дверная табличка с надписью «Не беспокоить» и полноразмерная копия оригинального постера фильма.

Восстановленный с аналоговых лент саундтрек «200 Motels» в издании 50th Anniversary Edition выйдет на двух 180-граммовых дисках черного винила (в ограниченном тираже — красного). Производство пластинок доверили Optimal Media из Германии. Саундтрек также будет выпущен на 2CD — как вариант, его можно будет загрузить в «цифре». Все это обещано к 19 ноября и доступно по предзаказу.

В США скачать альбом «200 Motels 50th Anniversary Edition» в MP3 можно будет за 16,50 долларов, виниловый саундтрек — за 36 долларов, а полный комплект с аудио CD обойдется в 150 долларов.