Наушники Huawei FreeBuds Lipstick ассоциируются скорее с образцом дорогой косметики. Компания задалась целью «идеально соединить роскошный дизайн с передовыми технологиями», для чего собрала в Парижском центре эстетических исследований Huawei специалистов из индустрии роскоши, автомобильного и цифрового дизайна.

Результат — дизайнерский корпус из нержавеющей стали в «эстетике черного, красного и золотого», с характерным звуком щелчка, как у дорогой помады. По данным компании, для создания полированной поверхности потребовалось применить 30 сложных технологических процессов. Что касается формы самих наушников, то в Huawei упомянули об исследованиях более 10 000 человеческих ушей.

С помощью технологии AEM EQ новинка автоматически определит форму ушного канала и условия работы, сформировав оптимальную настройку эквалайзера. В приложении Huawei AI Life можно провести сопряжение FreeBuds Lipstick по Bluetooth, подключить дополнительное устройство и настроить сенсорные элементы управления наушников. Здесь же можно выбрать один из трех характеров звучания: сбалансированный либо с усилением низких или высоких частот.

За шумоподавление в Huawei FreeBuds отвечает пара микрофонов. Используется фирменная технология AEM, которая выбирает режим работы из более чем десятка вариантов и уровней. Еще одна функция встроенных микрофонов Huawei FreeBuds — запись звука с частотой дискретизации до 48 кГц. Для этого понадобится совместимый смартфон Huawei вроде Mate 40, Mate 40 Pro или Mate 40 Pro+.

Наушники работают под фирменной операционной системой EMUI 12 Device+. К примеру, их можно использовать при просмотре видео со смартфона Huawei на совместимом устройстве: Huawei Vision, ПК или планшете.

С отключенным шумоподавлением наушники смогут проработать до 22 часов. Образ изделия призвана подчеркнуть «ароматизированная подарочная коробка». Новинка появится в продаже с 10 ноября.

Стоимость наушников Huawei FreeBuds Lipstick в США составит 275 долларов.