Аудиосистемы становятся все умнее и умнее, выводя слово «интегрированный» в абсолют. Компания Arylic, которую в России представляет дистрибьютор CI Group, специализируется на современных беспроводных аудиосистемах — и три новинки бренда можно будет увидеть в комнате 254 на выставке Fresh Hi-Fi & Vinyl Show.

В основе идеологии Arylic лежит простота построения сетапа и внедрения его в жизнь, — подключение к телевизору, компьютеру, уже существующим источникам, причем немалый упор разработчики делают на доступности своих устройств.

Одна из главных новинок — небольшой, но очень способный усилитель B50. Он выдает по 50 Вт на два канала, оснащен ЦАПом, способным распознавать сигнал в формате до 24 бит/192 кГц, а из интерфейсов снабжен всем, что требуется современной системе — фоновходом, оптикой и RCA, выходом на сабвуфер, Airplay2, HDMI ARC, USB DAC, Bluetooth с aptX HD. Причем Bluetooth работает в обе стороны — и как приемник, и как передатчик, и одновременно к нему можно подключить двое наушников. Управляется он через приложение либо с комплектного пульта, а специальная утилита ACPWorkbench позволит подстроить звучание на свой вкус.

Также в комнате представят потолочную акустику WBC65 со встроенным усилителем и возможностью беспроводного подключения — модель поддерживает WiFi, Direct Streaming, Airplay, Spotify Connect и Bluetooth 5.0. Мультирумный функционал позволит связать всю технику Arylic в единую систему, а инсталляция акустики займет всего пару минут. Но на этом сюрпризы от бренда не закончатся — обещают показать еще одну секретную новинку.

Но не мультирумом единым: есть место и ретро-теме. В комнате также выставят стильные и интересно звучащие Eltax 1959 в двух версиях — PWR1959 и MTR1959. Напольные трехполосные ящики, побольше и поменьше, умело балансируют на грани ностальгии и современности. А если баса от них не хватит, то можно будет сполна ощутить его в исполнении сабвуферов Velodyne.

«Fresh Hi-Fi & Vinyl Show 2023» пройдет 8 и 9 апреля в отеле Holiday Tagansky. Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Посещение выставки бесплатное, но требуется регистрация. Подробнее о билетах и месте проведения.