В начале декабря мы рассказывали об амбициозном французском стартапе Funky Sound, который планировал показать на CES 2018 люксовые умные наушники со встроенным модулем 4G и ЖК-экраном на внешней стороне чашек. Свое обещание французы сдержали — наушники Debussy появились на выставке в Лас-Вегасе.

На данный момент топовой моделью в линейке Debussy является Nathaniel — с вельветовой отделкой, позолотой и другими визуальными излишествами. За ней следует Claire de Lune, а наиболее бюджетной стала Prelude.

Функционально устройства практически не отличаются друг от друга: каждое из них имеет сенсорный экран, 32 Гб встроенной памяти, модули 4G, Wi-Fi и Bluetooth для подключения ко всему, к чему можно подключиться, включая стриминговые сервисы Tidal, Spotify и Qobuz. Батареи им хватит на 20 часов работы.

Управлять наушниками можно с помощью экрана или голосом — в них встроен умный помощник, который умеет звонить и составлять плейлисты. А встроенный микрофон нужен не только для разговоров: он «позволяет записывать звуки внешнего мира и музыку».

В марте разработчики планируют начать кампанию на Kickstarter, а через 18 месяцев уже выйти на рынок США и Европы.

На данный момент Funky Sound озвучивают такие расценки: наиболее бюджетная версия наушников Prelude в самой простой отделке обойдется в 500 долларов США, более премиальная Claire de Lune — в 1 500 долларов, а позолоченная и облаченная в вельвет Nathaniel — уже в 5 000 долларов. На аудиохарактеристиках наушников, однако, разработчики внимание не акцентируют.