Японская Furutech Co. Ltd. представила оптимизатор питания переменного тока NCF Clear Line. Устройство представляет собой небольшой цилиндрический модуль, который подстыковывается к свободной розетке питания переменного тока.

По словам сотрудников компании, Furutech NCF Clear Line способен мгновенно повысить качество питания, которое скажется на глубине и фокусировке звуковой сцены, соотношении гармоник и тональном балансе. Кроме того, применение устройства, как утверждается, может повысить качество видео.

Эффект применения NCF Clear Line, в частности, обусловлен фирменной технологией Nano Crystal, использующей в составе корпуса изделия специальный кристаллический материал фирменной рецептуры, способный генерировать отрицательные ионы, устраняющие статический заряд. Кроме того, он преобразует тепловую энергию в излучение дальнего ИК-диапазона.

Также в NCF Clear Line от Furutech использованы пассивные проволочные катушки индуктивности с эмалевым покрытием. Корпус NCF Clear Line собран с применением специальных, защищающих от несанкционированного доступа, резьбовых соединений из нержавеющей стали, затянутых на заводе до оптимальных значений. Внутренняя воздушная камера устройства герметизирована для дополнительных эффектов демпфирования.

Торцевая крышка корпуса изготовлена из специального термостойкого нейлона и материала NCF Furutech с формованными каналами. Это позволило увеличить площадь поверхности NCF на 76% для повышения эффективности, что должно привести, в частности, к улучшениям тонального баланса.

Все металлические детали, используемые в продукции Furutech проходят обработку Alpha Process (охлаждение с применением жидкого азота и гелия), а затем их подвергают воздействию сильным переменным магнитным полем. Обработанные детали изменяют свою молекулярную структуру, снимая внутреннее напряжение. Кроме того, все проводящие части получили родиевое покрытие.

Рекомендуемая производителем розничная цена оптимизатора питания переменного тока NCF Clear Line на американском рынке составила 250 долларов.