Furutech выпустила два новых силовых кабеля Roxy и Empire, рассчитанных на требовательных пользователей. По словам производителя, модели создавались на основе отзывов и рекомендаций профессионалов. Если верить Furutech, инженеры компании подошли к разработке новых Roxy и Empire максимально ответственно: каждый элемент был протестирован, а все недочеты устранены.

Модель Empire базируется на фирменном проводнике PC-Triple C. Суть технологии заключается в использовании специальной многожильной OFC-меди особой скрутки. Как пишет Furutech, процесс создания такой меди предполагает непрерывную ковку и многократные прокатывания металла. Смысл в том, чтобы кристаллы меди были перегруппированы для наиболее плавной и точной передачи сигнала. Помимо проводника PC-Triple C, кабель Empire может похвастаться фирменной внутренней оболочкой, запатентованной системой заземления Floating Field Damper и внешним покрытием из нейлона. Все это, по заявлениям Furutech, обеспечивает звук студийного качества в домашних условиях.

Furutech Roxy

В кабеле Roxy задействованы 37-жильные OFC-проводники с серебряным покрытием (включая провод заземления). Как и Empire, данная модель отличается многослойной изоляцией с защитными свойствами. Полиэтиленовый диэлектрик аудиофильского класса применен на каждом из трех проводников. Внешняя оболочка выполнена из гибкого нейлона.

Все металлические элементы новых кабелей прошли двойную обработку по технологии Furutech Alpha.