Разработчик Harmonix не в первый раз выпускает музыкальные игры: сначала вышли первые части Guitar Hero со специальными гитарными контроллерами, затем Rock Band, в которой помимо гитар можно было играть на других инструментах, следом за ней — Dropmix, позволяющая собирать треки из различных сэмплов-карточек. Кульминацией музыкальных идей разработчиков стала игра Fuser, вышедшая в этом году.

Здесь не требуется покупки каких-либо дополнительных пластиковых аксессуаров — все управление происходит с геймпада. Эта игра — симулятор диджеинга с кампанией, в которой игрок пытается набрать популярность и по мере прохождения открывает все новые и новые эффекты, сэмплы и даже концертные площадки. В дальнейшем пользователю даже оказывается доступен синтезатор, на котором можно набросать собственные мелодии и добавить в трек.

Помимо кампании есть и фристайл-режим, где можно пользоваться всем открытым ранее функционалом не на потеху виртуальной аудитории, а для себя — и создавать новые мелодии. Изначально в каталоге доступно 100 песен, из которых можно брать сэмплы — еще 25 можно добавить, приобретя VIP-версию игры. Также каждую неделю предлагаются новые треки — одна песня обойдется в 1,99 доллара США. В каталог вошли мелодии самых разных жанров и эпох: от Донны Саммер до Lizzo.

Поиграть во Fuser можно на Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One и ПК. В России Steam-версия Fuser обойдется в 2 639 рублей, VIP-версия на той же платформе — в 5 119 рублей.