В ночь с 17 на 18 июля на одной из станций Московского метро состоится премьера первой серии седьмого сезона сериала «Игра престолов», организованная Московским метрополитеном совместно с компанией «Амедиатека».

Как сказано в пресс-релизе, в эту ночь «гости уникального мероприятия перенесутся в сказочный Вестерос»: их будут встречать актеры в образе белых ходоков, на платформе установят копию железного трона (ее можно будет потрогать), а действие сопроводят саундтреком из сериала.

Показ продолжает цикл мероприятий «Ночь в метро», в рамках которого различные станции становились концертными площадками, кинотеатрами и танцевальными залами на одну ночь. Это будет уже второй кинопоказ в метро — первым стал фильм отечественного режиссера Дмитрия Светозарова «Тень».

«Данное мероприятие объединит обычных пассажиров, любителей нашего проекта "Ночь в метро" и поклонников популярной саги, — объяснил первый заместитель начальника Московского метрополитена Роман Латыпов. — Мы думаем, что показ фильма в такой обстановке сможет передать ощущения причастности к происходящему на большом экране».

Билеты на премьерный показ будут разыгрываться в официальных пабликах Московского метрополитена, а также среди фанатов сериала. Организаторы пока не сообщают, на какой именно станции пройдет показ.