В своем недавнем интервью Марии Бартиромо из Fox Business музыкант Джин Симмонс (группа Kiss) негативно высказался в отношении стриминговых платформ. По его словам, «они убивают будущих The Beatles».

«Это катастрофа, потому что фанаты решили — их надоумили — что платить за музыку не нужно, — сокрушается он и приводит аналогию с супермаркетом. — Фермеры потратили свое время на то, чтобы вырастить фрукты, а водители и профсоюзы — на то, чтобы доставить их в супермаркет. И сами магазины, и люди, которые в них работают, тоже тратят время. А теперь представьте, что вы можете зайти туда и выйти со всем, что нужно, не заплатив ни копейки. Как долго будут продолжать работать фермеры, как долго проживет сам магазин?»

Джин, как оказалось, беспокоится не о своем существовании, но об индустрии в целом: «Послушайте, у меня все хорошо, мне есть где жить. Но вы убиваете новые группы, убиваете будущих The Beatles — и это разбивает мне сердце». В качестве примера он приводит свою дочь, Софию Симмонс, у которой за год было 10 миллионов прослушиваний сигнала на Spotify, за счет которых она заработала 214 долларов США. «Spotify забирает себе всю прибыль, и лейблы тоже. Артисты же получают маленький процент от цента с каждого скачивания, и это просто преступление», — считает он.