Исландская компания Genki Instruments решила продолжить выпуск необычных музыкальных продуктов. Фирма стала популярна благодаря «кольцу» Wave — компактному MIDI-контроллеру. На днях Genki выпустила программный синтезатор с говорящим названием Cosmos.

Приложение получило необычное оформление в космическом стиле. На первый взгляд, Cosmos имеет мало общего с привычными программами для редактирования и создания музыки. По словам разработчиков, основной задачей при создании продукта было предоставление возможности работы в программе не только профессионалам, но и новичкам.

Стоит отметить, что космический интерфейс программного синтезатора может оказаться непривычным и для опытных музыкантов. Тем не менее, фирма подчеркнула простоту освоения. Более того, по словам Genki, у Cosmos есть преимущество —  возможность изучить с нуля музыкальное ПО, открыв новые сценарии его использования.

Если говорить о параметрах Cosmos, то разработчики выделили следующее: 8-голосная полифония, настраиваемый фильтр, арпеджиатор, LFO (тематически названный UFO), эффекты реверберации и эха. Интерфейс синтезатора позволит создавать случайные звуки, меняя параметры при помощи изображений космических тел. Процесс подобен игре.

На старте продаж стоимость нового программного синтезатора Cosmos составила 70 долларов США. Позже компания поднимет цену до 140 долларов.