В акустике Unicorn Mk II от German Physiks только один излучатель — фирменный DDD с вывернутым наизнанку конусом. Он распространяет звук во всех направлениях и при этом играет в широком диапазоне. Сама акустика способна воспроизводить частоты от 40 Гц до 24 кГц, причем примерно с 200 Гц слушатель чувствует именно излучаемые самим динамиком звуки, а сигнал с частотой ниже 200 Гц проходит через рупорную систему и выходит из нижней части акустики.

Эта схема, по заверениям компании, очень популярна среди любителей рупоров на Дальнем Востоке. В описании сказано, что всего лишь с одним динамиком Unicorn Mk II способна играть четко, слитно и с удивительно уместным и быстрым басом. И, как утверждает German Physiks, даже справится с классикой рока.

Акустика доступна в самых разных вариантах отделки — помимо лака и шпона разработчики также предлагают оформить фронтальную панель карбоном. Модель предназначена для комнат площадью от 8 до 46 м и занимает немало места: при основании 550х460 мм в высоту она вытянулась на 1 241 мм, а весит 56 кг. Пользователь может подстроить звучание акустики на высоких частотах (начиная от 8 кГц) и низких (около 60 Гц).

Цену новинки компания пока не сообщила.