Гитара Zakk Wylde Les Paul Custom Bullseye (подписная модель Закка Уайлда), производившаяся ранее специальным подразделением компании Gibson, сама по себе является довольно дорогим и ценным среди поклонников Уайлда инструментом. Существуют разные модификации Les Paul Custom Bullseye, включая любительские доработки-усовершенствования.

Недавно на популярной среди гитаристов площадке Reverb.com в продаже появилась как раз одна из таких «любительских работ». Сразу отметим, в описании лота сказано, что вся работа выполнена профессиональными мастерами из Англии. Речь идет о гитаре LP Bullseye, инкрустированной четырьмя тысячами кристаллов Swarovski.

По словам продавца, на гитаре никогда не играли, а украсить ее кристаллами решили для показа на «модном событии». Кстати, помимо кристаллов Swarovski гитару дополнили золотыми элементами: вся фурнитура и лады были покрыты золотом 24 карата. Другими словами, гитару «упаковали» дорого и по полной (регуляторы громкости и тона тоже украсили кристаллами).

Продавец считает, что его уникальный лот обладает высокой коллекционной ценностью и должен восприниматься не только как музыкальный инструмент, но и как произведение искусства.

Украшенная кристаллами Swarovski гитара Gibson Zakk Wylde Les Paul Custom Bullseye (2009 года выпуска) выставлена за 11 430 долларов.