Британская фирма GIK Acoustics, известная своими акустическими панелями на рынке как профессионального аудио, так и Hi-Fi, предложила вокальный стенд VISO. Полностью эта система называется Portable Vocal ISOlation Booth — портативный вокальный изолирующий стенд.

Компактная система способна в какой-то степени заменить полноразмерную тон-студию, обеспечивая перекрытие для паразитных отражений звука в тыловом секторе микрофона. По мнению инженеров из GIK, система идеально подойдет для певцов, актеров озвучивания, закадровых исполнителей, создателей контента YouTube, подкастеров и дикторов, работающих на начитке аудиокниг.

Стенд VISO представляет собой систему для крепления непосредственно на микрофонной стойке. Компактность позволит использовать его практически в любых помещениях. При этом в GIK подчеркнули: в то время как во многих аналогичных случаях используется тонкий слой вспененного материала, не поглощающий проблемные низкие и средние частоты, в стенде VISO работает то же высококачественное жесткое стекловолокно, что и в профессиональных продуктах компании. В GIK также заявили, что VISO добавит эстетики в любую обстановку.

В Великобритании GIK Acoustics предложила VISO по предзаказу по цене до 90 фунтов стерлингов. Предполагается, что поставки этой микрофонной системы начнутся 15 мая.