Крошечные компьютеры Raspberry Pi не теряют популярности и продолжают обрастать различными полезными модулями. На Kickstarter появилась разработка Giotto Tune — ЦАПа для этой платформы, способного играть в DSD.

По словам разработчиков, ЦАП преобразует сигнал в его «чистейшей форме», а также способен работать в роли предусилителя, причем предусилитель работает в классе A и оснащен аналоговым регулятором громкости. К Raspberry Pi и Asus Tinker девайс подключается стандартным 40-пиновым коннектором. Он готов воспринимать PCM-сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц и DSD64 и 128. Управлять им можно с помощью Volumio 2, Kodi, по UPnP и через другие плееры.

ЦАП предлагается в трех версиях: Base, Pro и Expert. Во всех устройствах используются чипы Burr-Brown PCM1795. В версии Base установлены RCA-коннекторы, в Pro — XLR-выходы, а в Expert плюсом к XLR значится оптика.

Версию Base в формате платы можно приобрести за 78 евро, с корпусом — за 199 евро, а комплект с двумя платами и корпусом обойдется в 249 евро. Проект уже собрал на Kickstarter более 1 000 евро при цели в 15 000, а до конца кампании осталось 44 дня.