В 20 лет Алехандра Фиерро Элета (Alejandra Fierro Eleta) начала коллекционировать редкую латиноамериканскую музыку, а потом стала вести свою собственную программу на радио под именем Глэдис Пальмера (Gladys Palmera).

Сейчас ее коллекция превышает 50 000 пластинок. Сама Глэдис продолжает вести шоу на радио, разросшееся на несколько сегментов, периодически выпускает спецпрограммы и интересный мерчендайз на собственном лейбле.

В этот раз чести удостоилась ча-ча-ча — этому жанру исполняется 50 лет, и к юбилею Глэдис решила выпустить книгу-альбом, в которую войдут более 800 обложек пластинок с ча-ча-ча.

Толстая книга «Chachachá: Un Baile y Una Época» на 416 страниц содержит не только изображения с конвертов, но и QR-коды на четыре плейлиста, благодаря которым можно полноценно погрузиться в атмосферу жанра. Альбом доступен на двух языках: испанском и английском.

В описании сказано, что это издание — не только первая книга о жанре, но и первая работа, собравшая воедино все оригинальные фотографии ярких Кариб середины прошлого века, сотни обложек альбомов, постеры и прочие изображения. Полноцветная печать, плотная бумага, твердый переплет — оформление альбома под стать богатому наполнению.

Книга без учета доставки обойдется в 40 евро.