Итальянская компания Gold Note обозначила свою полочную колонку A3 EVO II как «мини чудо-громкоговоритель». Как и у старшей модели, напольников с индексом A6, здесь использованы ромбовидные боковые панели. Они повысили жесткость конструкции и сделали контуры колонки немного выпуклыми.

A3 EVO II — двухполосный полочник с фазоинвертором. Верхние частоты отрабатывает дюймовый твитер Audax с шелковым куполом, а 6-дюймовый динамик средне-низких частот с полипропиленовым диффузором сделан по заказу компанией SEAS. Полосы соединены кроссовером на частоте 2 300 Гц при крутизне 12 дБ/окт. В совокупности частотный диапазон Gold Note A3 EVO II составил 45 Гц — 20 кГц при неравномерности ±3 дБ. Номинальное сопротивлением новинки — 6 Ом.

Роль нижней стенки, а заодно и основания кабинета в A3 EVO II сыграла 8-мм алюминиевая пластина. Ее можно дополнить опциональной полноразмерной подставкой из покрытого черным лаком HDF. Сами колонки предложены в трех вариантах отделки: базовых черном глянце или матовом орехе и более дорогой — из ореха в глянце.

В Великобритании стоимость пары колонок Gold Note A3 EVO II составила 3 500 фунтов, а за глянцевую отделку из орехового шпона придется доплатить еще 300 фунтов.