В 2015 году итальянская Gold Note выпустила свой первый стереомощник PA-1175, а сейчас представила его второе поколение.

В полностью балансной конструкции на каждый канал приходится по четыре транзистора с генератором постоянного тока, который обеспечивает, как ясно из названия, высокий ток и высокий коэффициент мощности при низких искажениях. Усилитель оснащен технологией BTL (Bridge-Tied-Load), благодаря которой его можно просто перевести в мостовой режим. В стереорежиме он выдает по 200 Вт на канал на 8 Ом, а в мостовом — 520 Вт. Такая отдача требует солидного трансформатора.

В конструкции использован тороидальный трансформатор на 640 ВА с сайлентблоками от мотоциклов Ducati, гарантирующими отличную изоляцию. Для не связанных с аудио функций предусмотрен собственный маленький трансформатор на 6 ВА.

На фронтальной панели расположен регулятор коэффициента демпфирования: пользователю доступны значения в 25 и 250, что позволит подружить усилитель с любыми колонками. Так, с демпинг-фактором в 250 усилитель получит больше контроля, что необходимо при подключении к крупным и тугим колонкам, а на 25 он работает как маломощный ламповый прибор, отлично подходящий для высокочувствительной или некрупной акустики.

Шасси усилителя изготовлено из нержавеющей стали, а корпус — из алюминия. Доступны три расцветки: золотистая, серебристая и черная. В Европе Gold Note PA-1175 Mk2 обойдется в 5 500 евро. Старт продаж намечен на декабрь.