Американская GoldenEar Technology, известная своими акустическими системами, вошла в объединение The Quest Group. Об этом сообщил президент и основатель GoldenEar — Сэнди Гросс (Sandy Gross). Если точнее, то The Quest Group, принадлежащая страстному аудиофилу Биллу Лоу (Bill Low), просто купила GoldenEar Technology. Корпорация владеет в Калифорнии производством фирменных кабелей AudioQuest, продуктов питания Niagara и популярной линейки ЦАПов DragonFly. Так что «акустический» бренд стал вполне гармоничным пополнением портфолио.

C точки зрения руководства GoldenEar, преимущества The Quest Group — акцент на сочетании продуманного функционала и аудиофильских возможностей создаваемых моделей, который отлично сочетается с умением продавать и пониманием рынка. Все эти качества отражают и направленность GoldenEar, но The Quest Group обладают большей силой, ресурсами и возможностями.

Выбор партнера для слияния был однозначен. Ведь Сэнди Гросс и Билл Лоу знакомы почти 50 лет — еще с того времени, когда первый из них ездил по стране, занимаясь продажами продукции Polk. У Билла в то время был небольшой аудиомагазин в Портленде, штат Орегон. С тех пор и началась дружба этих фанатичных аудиофилов. Кстати, идея вхождения GoldenEar в The Quest Group принадлежит именно Сэнди Гроссу.

Сам Сэнди Гросс выразил уверенность в позитивном для GoldenEar Technology результате произошедшего слияния. «Я с нетерпением жду совместной работы над этой новой главой в истории, развитии и успехе GoldenEar», — заявил он.