Усилитель для наушников Prelude стал результатом приобретения известной компанией персонального аудио, HiFiMan, еще одного профильного бренда, Goldenwave. Это произошло ближе к началу 2023 года, и первый результат — усилитель для наушников Goldenwave Prelude, который HiFiMan позиционирует как референсный.

Для этой цели аппарат сделан в дискретной схемотехнике балансного класса А с применением полевых МОП-транзисторов. Для управления тембром поставили четырехканальный потенциометр Alps. Все это помещено в корпус, выфрезерованный из цельной алюминиевой заготовки, то есть экранирование и виброзащита — на высоте.

Prelude работает в диапазоне от 20 Гц до 50 кГц с неравномерностью ±1 дБ и выдает до 10 Вт на наушники импедансом 32 Ом. Для 600 Ом мощность сокращается до 560 мВт — но в любом случае должно хватить. Естественно, имеется балансный выход, наряду и с несимметричным.

Усилителя для наушников HiFiMan Goldenwave Prelude Reference доступен в США по рекомендованной розничной цене 2 500 долларов.