Швейцарский производитель премиального аудио Goldmund выпустил активные беспроводные колонки Melos. Цельнометаллические корпуса, как описывает их производитель, «элегантно украшены фирменной серой отделкой Goldmund, дополненной подходящими серыми грилями» (по спецзаказу грили могут быть черными) и продолжают дизайн колонок Gaïa. Заводской шильд на задней стенке сделан, как сообщается, из чистого 24-каратного золота.

Об остальных параметрах новинки данных меньше. Колонки, по данным Goldmund, оснащены теми же «высококлассными динамиками», что и в уже существующей пассивной версии Melos. Это 1-дюймовый твитер с мягким куполом и 7-дюймовый низко-среднечастотный динамик. Они сделаны по заказу Goldmund неизвестной структурой, о которой известно лишь то, что она расположена в швейцарских Альпах.

Что касается электроники, то по словам Goldmund, «Melos были разработаны с использованием программного обеспечения Proteus LS, которое включает в себя наши собственные расчеты цифровой фильтрации и временную коррекцию Leonardo». Колонки можно дополнить сделанными на заказ подставками, которые, по словам Goldmund, «предназначены для органичного сочетания с эстетикой», что позволит Melos стать «полным произведением искусства».

В США рекомендованная розничная цена беспроводных двухполосных полочников Goldmund Melos составит примерно 36 000 долларов.