Швейцарская фирма Goldmund представила двухканальный усилитель мощности Telos 300. Новинка, по замыслу ее создателей, прежде всего призвана дополнить предусилители Mimesis 27.8 или Mimesis 37S NextGen — впрочем, как и любые другие предусилители из портфолио Goldmund и не только. Входной сигнал усилитель готов получать и на балансные (XLR), и на небалансные (RCA) входы.

Производитель пообещал в аппарате технологии Telos последнего поколения. С ними усилитель выдаст честные 2 х 225 Вт на колонки сопротивлением 8 Ом. При этой максимальной мощности КНИ достигает всего 1%, а без нагрузки этот параметр у Telos 300 лучше, чем 0,04%, во всем слышимом диапазоне.

Оконечник получил таймер задержки подключения нагрузки, интегрированный в систему защиты — по данным Goldmund, она значительно улучшена в Telos 300. Дизайн усилителя максимально лаконичен. На передней панели — лишь табличка с логотипом, кнопка включения и светодиодной индикации. На задней — ничего, кроме входов сигнала и питания с селектором входного напряжения, а также клемм акустического кабеля.

Стереооконечник Goldmund Telos 300 уже доступен для предзаказа. В Великобритании его цена составила 13 000 фунтов стерлингов.