Английская компания Goldring, принадлежащая Headquarter Armor Home Electronics, анонсировала ММ-картридж E4 во вполне демократичной серии E.

Картридж E4 относится к бюджетному классу и, по словам производителя, «предназначен для совместимости со всеми тонармами средней и высокой массы, которые можно найти на большинстве проигрывателей бюджетной и средней ценовых категорий». Goldring E4 получил суперэллиптическую алмазную иглу на трубчатом алюминиевом иглодержателе.

Тип звукоснимателя ММ реализован в «магнитной дуплексной технологии», традиционной для своего класса. Эта технология, по мнению Goldring, позволяет более точно отслеживать стереофоническую канавку, создавая более точную звуковую сцену.

Также утверждается, что в отличие от большинства конструкций, E4 позволяет выполнять микрорегулировки в процессе производства. Таким образом, «картридж покидает завод Goldring с оптимизированным балансом каналов и настройками перекрестных помех».

Картридж Goldring E4 будет доступен в Великобритании с начала лета по цене 200 фунтов стерлингов. Отдельно иглу Goldring E4 можно будет купить за 145 фунтов.