Английская компания Goldring пополнила семейство картриджей с подвижной катушкой моделью Eroica HX (переводится с итальянского как «Героический»). После моделей LX новый HX при цене, сравнимой с ценой хорошего картриджа с подвижным магнитом, обеспечивает все преимущества MC.

Катушки в Eroica HX намотаны тончайшей эмалированной медной проволокой. Ее минимальное сечение в сочетании с крестообразным поперечным якорем из чистого железа обеспечили низкие перекрестные помехи при уменьшенной эффективной массе. Goldring утверждает, что крестообразная конструкция позволяет разделить левый и правый стереоканалы гораздо эффективнее. Но самое главное — это размах сигнала, который позволяет подключить MC картридж Goldring Eroica HX ко входу корректора ММ.

Goldring Eroica HX оснащен алмазной иглой Gyger II с радиусом в пять микрон, что, по утверждению Goldring обеспечит воспроизведение частот до 50 кГц. Чистоте звучания способствует также легкий и инертный корпус из композитного материала Pocan (армированного полибутилентерефталата). По геометрии и креплениям Goldring Eroica HX совместим практически со всеми тонармами. Новинка будет доступна уже в июне 2022 года.

В Европе цена MC-картриджа Goldring Eroica HX составит 700 евро.