Многие технологические компании понимают, что в силу ограниченных финансовых возможностей студенты любят халяву, и регулярно предоставляют учащимся скидки на технику или же подписки на сервисы по сниженным ценам. Той же дорогой пошел и Google с платными YouTube Premium и Music — студенты могут подписаться на сервисы за 6,99 и 4,99 доллара соответственно.

Полная стоимость подписки составляет 11,99 и 9,99 доллара. Напоминаем, что подписки освобождают пользователей от рекламы в музыке, позволяют сворачивать треки без остановки аудиодорожки и скачивать контент для офлайн-просмотра. Отличие YouTube Premium в том, что эти плюсы распространяются не только на музыкальные видео, но и на любые другие ролики, опубликованные на платформе. Также подписчики YouTube Premium имеют доступ к эксклюзивному контенту.

Конкуренты предлагают аналогичный аудиофункционал за те же деньги: и Apple Music для студентов, и Spotify стоят в США по 4,99 доллара.

Пока что, однако, студенческие скидки работают только в США. В российских версиях приложений такие варианты оплаты не числятся.