Издание Ausdroid опубликовало новость, в которой говорится о новом телевизионном USB-донгле от Google с поддержкой 4K. Согласно информации с Ausdroid, федеральная комиссия по связи США (FCC) протестировала «ТВ-приставку 4K Android» c логотипом компании Google на корпусе. Стоит отметить, что производителем донгла является компания Shenzhen SEI Robotics, но у Google много партнеров, занимающихся изготовлением компонентов и устройств на заказ.

На сегодняшний день известно, что «USB-донгл 4K Android» базируется на процессоре AMlogic S905X. Девайс получил 2 Гб RAM и накопитель на 8 Гб. На борту есть разъем HDMI 2.0. Устройство поддерживает кодеки HEVC и VP9-2, разрешение 4K. Кроме того, донгл оснастили модулями Bluetooth и Wi-Fi. В качестве операционной системы задействована полноценная Android TV с поддержкой голосового помощника Google Assistant.

Все вышеперечисленные характеристики поступили от FCC, но официального подтверждения от Google пока нет. Можно предположить, что компания сделает анонс приставки на конференции Google I/O в мае.