Агрегатор контента под названием Kaleidoscope недавно «засветился» на неактивной целевой странице ресурса разработчиков Google. Направление проекта можно сразу понять из слогана «All your shows in one place» («Все твои шоу в одном месте»), размещенного на главной странице. Затем фигурировал пункт выбора используемых провайдеров. Но, к сожалению, он оказался не активен. Впрочем, в Сети найдены скриншоты, где ниже имеются имена Netflix, Amazon Prime и Disney+.

Зато кнопка «Yes I’m in» в правом нижнем углу страницы привела на следующий экран — с надписью «Продолжить просмотр на всех своих устройствах». Увы, после этого радость первооткрывателей оказалась недолгой. Повторное нажатие привело к появлению отказа: «Chrome Kaleidoscope в настоящее время недоступен для вашей учетной записи» — и так далее.

Комментарии от Google об обнаруженном продукте пока отсутствуют. Из увиденного можно сделать вывод о подготовке проекта сетевого агрегатора контента — чего-то наподобие Apple TV или Prime Video. Дальнейшие домыслы не имеют смысла до того момента, пока в Google не поделятся достоверной информацией. В любом случае, опыт работы Google в Интернете вызывает к подобным проектам компании повышенный интерес.