В сети уже некоторое время ходили слухи о планах Google выпустить собственную умную колонку с дисплеем. Наконец слухи подтвердились — компания представила смарт-колонку/дисплей Home Hub. Устройство представляет собой 7-дюймовый тачскрин с динамиком, встроенным в подставку девайса. Вся эта система базируется на уже знакомом помощнике Google Assistant.

На презентации Google обратила особое внимание на «красивый дизайн» Home Hub. Внешне новинка напоминает другие колонки семейства Home, простой «домашний» дизайн которых многим пришелся по вкусу. Основание Home Hub обтянуто тканью, а рамка дисплея отличается плавными углами. Производитель предлагает четыре варианта расцветки, включая мятный.

Из особенностей стоит отметить отсутствие встроенной камеры: компания объяснила это тем, что не хочет нарушать конфиденциальность пользователей. По мнению Google, жильцы будут чувствовать себя комфортнее без постоянно следящей за ними камеры. Также в новом Home Hub появилась опция Home View: одним нажатием кнопки пользователь получает доступ к панели управления всей умной техники в доме.

Отдельное внимание Google уделила датчику света. Этот сенсор, если верить компании, очень хорошо понимает, когда нужно добавить яркость, а когда, наоборот, убрать.

Разумеется, через новый Home Hub можно слушать музыку и смотреть фото. Что касается музыки, то компания предлагает всем покупателям устройства полгода бесплатного доступа к YouTube Premium.

На сегодняшний день Home Hub уже продается в Америке, Европе и Азии. В России, к сожалению, устройство недоступно (как и колонки Home). Продажи стартуют 22 октября. Стоимость по предзаказу составляет 149 долларов США.