Компания Google сообщила, что все фильмы, которые пользователи уже купили в HD в сервисе Play Movies, обновятся до 4K-версии абсолютно бесплатно (если такая версия появится в библиотеке сервиса). Также 4K-фильмы будут доступны по сниженным ценам.

О бесплатном обновлении заговорили после того, как обнаружили в коде обновленного приложения Google Play Movies подозрительные строки. Сейчас Google подтвердила эти подозрения в своем сообщении: «Когда 4K-версии от сотрудничающих с нами голливудский студий появятся в библиотеке, мы обновим приобретенные вами фильмы, и вы сможете смотреть их в 4K, даже если приобрели их до этого в SD или HD. Все за наш счет, просто откройте приложение Play Movies & TV— и мы вам скажем, какие фильмы обновились».

Также Google снизила цены на 4K-фильмы, которые, как это принято, обычно дороже HD-версий. О поддержке HDR компания не сообщила, но отметила на странице техподдержки, что некоторые фильмы проигрываются в HDR при использовании телевизоров Samsung или донглов Chromecast Ultra.

Ранее Apple, добавившая 4K-фильмы в библиотеку iTunes еще осенью прошлого года, уже обновляла HD-версии фильмов, купленных пользователями, до 4K, а теперь обновляет их до версий со звуком Dolby Atmos. Аудио- и HDR-форматы от Dolby Google пока что не поддерживает.

Все эти обновления на данный момент работают только в США и Канаде.