По данным Google, в мире работает порядка 110 млн устройств Android TV и Google TV — эти системы используют семь из десяти ведущих производителей смарт-телевизоров. Естественно, что развитие телевизионного ПО Google вызывает немало вопросов, на которые попытался ответить директор по управлению продуктами Google TV, Роб Карузо (Rob Caruso), в интервью журналу Protocol.

Недавние дополнения в системе управления Умным домом на Android сделали Google TV доступным для приложений, установленных на смартфонах. В свою очередь, это облегчит использование Google TV для занятий фитнесом — Карузо отметил важность этого направления.

Судя по всему, идут работы по использованию системы удаленных видеоконференций Zoom в устройствах Google TV. И это при том, что уже доступна собственная аналогичная платформа — сервис видеозвонков Duo от Google.

Не исключено также и исправление ситуации с совместимостью Google TV Netflix. Сейчас ОС Google TV не обеспечивает всех возможностей списков воспроизведения — не исключено, что этот пробел также восполнят.

Вполне возможно, Google TV получит все эти дополнения в течение 2022 года. Однозначно обещать что-либо или указывать сроки представитель компании не стал.