Теперь пользователи ТВ-платформы Google TV смогут создавать собственные индивидуальные профили с привязкой к своим аккаунтам Google. Таким образом, на одном телевизоре можно сделать профиль для каждого члена семьи, включая детей. Это позволит получать персонализированный контент, индивидуальные рекомендации, а также «натренировать» умного голосового ассистента под себя.

Также разработчики добавили функцию карточек: в режиме ожидания телевизор будет показывать полезные карточки с рекомендациями и различной информацией вроде новостей и погоды. Эти карточки будут отображаться автоматически, но при желании пользователь сможет листать предлагаемую информацию с помощью пульта ДУ. Кстати, в ближайшем будущем виртуальный пульт ДУ должен появиться в приложении Google Home.

Помимо прочего, в Google TV появилась поддержка потокового сервиса Philo. Точнее, теперь просматривать контент Philo можно напрямую через главную панель без запуска самого приложения. Пока этот сервис доступен только для США.

Стоит отметить, что обновление, добавляющее возможность создавать индивидуальные профили, уже вышло, однако персонализированные рекомендации заработают только в ноябре, и в первую очередь эта система станет доступна обладателем приставок Chromecast на Google TV.