Наушники Grado GW100x — накладная модель, хотя от традиционных полноразмерных ее отличает констукция амбушюр. Это не окружающий ухо валик, а сплошной диск из акустически прозрачного пеноматериала, характерного для моделей Grado уже много лет. При этом в наушниках установлены немаленькие — 44 мм — динамические драйверы серии X четвертого поколения. Они работают в акустическом оформлении открытого типа.

Grado GW100x продолжает традиции GW100 Wireless Series — первой открытой беспроводной модели американской фирмы, вышедшей в 2018 году. Новинка использует Bluetooth 5.2: к кодекам AAC и SBC добавлен aptX Adaptive, а технология «расширенного сопряжения», по словам Grado, упростит переключение между двумя подключенными к наушникам гаджетами.

При емкости аккумулятора 850 мАч наушники способны обеспечить 46 часов музыки — на одном заряде они проработают более чем в три раза дольше, чем предыдущая модель (правда, производитель предупреждает, что таких результатов можно достичь при 50% громкости, причем время воспроизведения зависит также и от музыкального жанра).

Уровень технологий можно оценить по обещанной согласованности между каналами — 0,1 дБ. Диапазон частот, заявленный для Grado GW100x — классические 20 Гц – 20 кГц. GW100x оснащены микрофоном для голосовых вызовов и сенсорными элементами управления, дополненными мобильным приложением. В комплекте (на случай севшего аккумулятора) есть и акустический кабель. Цвет новинки, естественно, черный — это же Grado.

В Великобритании Grado GW100x стоят 249 фунтов стерлингов.