Американский производитель наушников, семейная компания Grado Labs, обновила свою основополагающую серию Prestige до версий Prestige X. Новинки оснащены драйверами 4-го поколения, которые отличаются усовершенствованными магнитными системами. Кроме того, обновлены диафрагмы их и звуковые катушки.

Модели Grado Prestige X, которые производитель считает «инвестицией на всю жизнь», укомплектованы более долговечными и одновременно более гибкими кабелями, в которых теперь используется суперотожженная медная проволока. Кабели SR125x, SR225x и SR325x имеют по восемь жил, а в бюджетных SR60x и SR80x применен 4-жильный кабель.

Классические корпуса Grado Prestige X, как и раньше, неотличимы по форме. При этом чашки наушников Grado SR325x, наследников первой цельнометаллической модели компании, также выполнены из металла.

Кроме того, эти наушники получили оголовье из натуральной кожи, в то время как у остальных это синтетический материал. Зато, по мнению Grado, он должен понравиться веганам. Наушники Grado Prestige X, как и остальные модели Grado, делают в Бруклине.

Цены на модели Grado Prestige X в США составили: Grado SR60x — 100 долларов, Grado SR80x — 125 долларов, Grado SR125x — 175 долларов, Grado SR225x — 225 долларов, Grado SR325x — 295 долларов США.