Как заявили разработчики из Grado, их наушники Hemp Headphone — первые в мире наушники с чашками из конопли. Но, если честно, в чашках использована не только она: сильно сжатые волокна, действительно, получились достаточно плотными, но их дополнительно укрепили кленом.

В итоге, такая комбинация, по словам разработчиков, позволила получить «глубокий звук с заметным басом и высокими частотами, плавно играющими до границы диапазона», а клен помог сбалансировать характер звучания. В описании сказано, что это одни из лучших лимитированных Grado в плане звука.

Динамики тоже не просто так прикрутили — их пришлось подстраивать под материал чашек, с которым ранее никто не работал. Клен немного облегчил настройку, поскольку добавил предсказуемости, но все равно пришлось немало потрудиться для того, чтобы динамики смогли полностью раскрыть потенциал конопляных чашек.

Сами динамики подобраны с точностью до 0,05 дБ. Диапазон воспроизводимых наушниками частот — от 13 Гц до 28 кГц. Акустическое оформление — открытое, импеданс — 38 Ом.

Наушники подключаются к источникам фирменным восьмижильным кабелем, у них кожаное оголовье и мягкие амбушюры. Они собираются полностью вручную в Бруклине. Ограниченная серия Hemp Headphone обойдется в 420 долларов США.