Акустика Graham Audio LS6/f — это напольная версия полочного монитора LS6. Производитель обещает открытое звучание без окраски, характерное для всех колонок фирмы. Плита основания LS6/f призвана обеспечить оптимизированный путь для пропуска воздушного потока из порта фазоинвертора, уменьшая искажение на большой громкости.

В LS6/f использованы точно такие же динамики, как в полочной модели LS6: 6-дюймовый длинноходный басовый драйвер и 19-мм купольный твитер. В пресс-релизе пишут, что схема кроссовера реализована на элементах премиального качества. Переключатель на передней панели позволяет регулировать уровень твитера.

Как и все остальные АС производителя, корпус использует классическую конструкцию BBC с тонкими стенками, где панели нагружены демпфирующей массой. Слой минеральной ваты Rockwool удерживается на месте тканью, чтобы обеспечить демпфирование потоков воздуха.

Корпуса отделаны натуральным шпоном из дерева. Защитная решетка была сконструирована так, чтобы уменьшить влияния дифракции.

На российском рынке пара The Chartwell LS6/f представлена по цене 405 000 рублей.

Паспортные данные

Тип: двухполосная АС с фазоинвертором

Динамики: 165-мм НЧ/СЧ-динамик с диффузором из полипропилена, 19-мм купольный твитер

Диапазон частот: 40 Гц — 20 кГц +/-2 дБ

Номинальный импеданс: 8 Ом

Чуствительность SPL: 87 дБ (2.83В, 1м)

Макс. звуковое давление: более 100 дБ для пары на расстоянии 2 м

Рекомендованная мощность: 50 - 150 Вт

Размеры (ШхВхГ): 320x960x320 мм

Вес: 21 кг