Еще пара крупных мероприятий в США в очередной раз стали жертвами пандемии. Об изменении своих планов на 2022 год заявил кинофестиваль «Сандэнс». Еще один ивент — ежегодная церемония вручения премия «Грэмми» — перенесена на неизвестный пока срок.

Об изменении формата кинофестиваля сообщили генеральный директор Sundance Institute Джоана Висенте (Joana Vicente) и его директор Табита Джексон (Tabitha Jackson). Фестиваль, как обычно, пройдет в штате Юта, но исключительно онлайн — так уже было в прошлом году.

На этот раз была надежда на некий гибридный вариант, но и она не оправдалась. Кинофестиваль «Сандэнс» стартует 20 января в виде 11 дней интернет-просмотров, причем расписание фестиваля также поменяют.

Запланированная на 31 января церемония «Грэмми» пока что отложена. Подобный опыт прошлого года вряд ли порадовал организаторов: событие перенесли на март, а число его онлайн-зрителей оказалось рекордно низким.

Без наполненного звездной публикой зала церемония превращается в обычное теле-ток-шоу. И реальных причин или способов вернуть былую популярность пока не видно — по крайней мере, до окончания пандемии.