Массимилиано Магри (Massimiliano Magri) из итальянской Grandinote, автор акустики и усилителей, создаваемых по фирменным технологиям, представил колонки Grandinote Mach 36.

Это двухполосная акустика, выполненная по фирменному дизайну SRT — Semi Resonant Tube (полурезонансная труба). По сути, корпус представляет собой обращенный вниз фазоинвертор с широким портом. В результате, по словам Магри, удалось получить «очень глубокие, плотные, быстрые басы, очень отличающиеся от всех других колонок, которые я слушал».

Особенно интересен дизайн Mach 36, ведь на фронтальной панели каждой из колонок размещено по 61 динамику. 36 драйверов средних-низких частот и 25 твитеров подключены, по информации Grandinote, «без фильтрации и без выравнивания», обеспечивая чувствительность в 105 дБ в стандартных условиях измерений.

Вся эта двухметровая акустическая панель, работая как единый излучатель, способна, по данным компании, обеспечить нижний частотный предел в 18 Гц. Кабинеты Mach 36 — деревянные, но по запросу можно получить вариант дизайна с использованием углеродного волокна. Опционально компания предложила дополнить системы металлическими опорными шипами.

В Италии Grandinote Mach 36 в дереве можно приобрести за 90 000 евро.