Акустика Eos HX от Green Mountain Audio — это компактная система с широким набором фирменных технологий и необычным дизайном. Производитель акцентирует внимание на габаритах акустики: по словам фирмы, таким качеством при таком размере другие АС похвастаться не могут.

Твитер акустической системы расположен в отдельном независимом модуле, который можно передвигать взад-вперед в зависимости от местонахождения слушателя. Форма корпуса, согласно Green Mountain Audio, призвана минимизировать внутренние отражения и сконцентрировать басы. Кроме того, специфические корпуса положительно влияют на рассеивание отражений от стен, потолка и объектов в помещении. Производитель утверждает, что правильно спроектированные кабинеты колонок (они получили название «Solid Q-Stone») позволили добиться широкой и объемной звуковой сцены. На лицевой панели АС расположили два фазоинверторных порта Bi-Port, призванных улучшить передачу низких частот на любой громкости.

Из других отличий производитель обращает внимание на кроссовер первого порядка с качественными компонентами, фирменную проводку CopperMatrix с ультранизким уровнем шума и схему XTC, за счет которой достигается высокая когерентность.

В каждой колонке Eos HX стоит по одному 17-см вуферу с бумажным диффузором и по одному тканевому твитеру 27 мм. Как основной НЧ/СЧ-модуль, так и ВЧ-модуль собраны с использованием аудиофильских компонентов. Медные акустические терминалы покрыты золотом.