Датская компания Gryphon предложила серию мебели и подставок для Hi-Fi-компонентов. Новинки под общим названием StandArt, прежде всего, адресованы владельцам продуктов компании, но совместимы и с другими компонентами.

Все модели Gryphon StandArt собраны на базе двух элементов. Первый — это панели из трехслойного демпфированного сэндвича. Их верхний слой сделан из композита Kerrock, смеси одной части акриловой смолы и двух частей природных минералов. Нижний — это плита МДФ высокой плотности. Между ними — слой вязкого битума. Механические параметры компонентов подобраны для эффективного подавления вибрации.

Второй конструктивный элемент изделий StandArt — заполненные прокаленным песком алюминиевые колонны. Их предложили в трех вариантах по высоте (548 мм, 800 мм и 1 124 мм).

Все стойки Gryphon StandArt дополнены регулируемыми опорными наконечниками Gryphon Black Spike ST, подходящими для разных поверхностей. Как утверждается, модульная конструкция стоек StandArt позволит собрать вариант, подходящий практически к любой модели или нескольким моделям Gryphon — и не только.

На европейском рынке стойка Model 1124 из четырех ножек и четырех полок обойдется в 8 800 евро. Стойка Side-by-side из шести ножек и четырех полок стоит 8 950 евро.