В каталоге Hana картридж Umami Blue занял второе место, потеснив модель ML и уступая только флагманскому Umami Red. Монолитный корпус из дюралюминия A7075 в чем-то повторяет геометрию человеческой ушной раковины, причем в наследство от первого картриджа Hana ML в корпусе из полиацеталя POM новинка получила фронтальную демпфирующую вставку из того же материала.

Подвижные катушки новинки намотаны вручную на поперечной арматуре из пермаллоя, а в качестве материала магнита выбран сплав AlNiCo. Колебания иглы на генератор передает иглодержатель из бора, а сама игла получила прецизионную оптимизированную огранку, повторяющую форму иглы рекордера.

Критические компоненты генератора проходят криогенную обработку. Она, по заявлению Hana, изменяет молекулярную структуру материалов, создавая «преображающее качество звука». В цифрах это отображается хотя бы в заявленном диапазоне частот — от 15 Гц до 50 кГц. При сопротивлении катушки 8 Ом и Hana Umami Blue создает выходное напряжение 0,4 мВ.

При массе в 10,8 г прижимную силу для Hana Umami Blue следует устанавливать в стандартном значении 2 г. Производитель заявил, что компоненты Hana Umami Blue, как и сам картридж в сборе, производятся вручную компанией Excel Sound, история которой насчитывает более 50 лет.

В США цена MC-картриджа проигрывателей винила Hana Umami Blue составляет 2 500 долларов.