В модельном ряду Harley Benton, производителя бюджетного музыкального оборудования, появились гитарные комбики со встроенными эффектами HB-40MFX и HB-20MFX. Обе модели выполнены в традиционном, проверенном временем дизайне и отличаются довольно неплохим функционалом для своего класса.

Сам производитель порекомендовал HB-40MFX и HB-20MFX в первую очередь для домашних занятий. Однако для небольших выступлений усилители тоже подойдут. По словам Harley Benton, комбо получились «нескучными и удобными».

Основой обеих версий стали блоки с каналами Clean, Crunch, Lead, OD1 и OD2. Также в комбиках есть блоки с модуляционными эффектами: Reverb, Delay, Chorus, Phaser и Tremolo. Есть возможность сохранять свои настройки в формате пресетов. Кроме того, в распоряжении гитариста имеются эквалайзер (стандартная регулировка НЧ/ВЧ), подстройка гейна, вход AUX, выход на наушники, Bluetooth-приемник и тюнер. 

Друг от друга модели, как можно догадаться по названиям, отличаются мощностью (20 Вт и 40 Вт, соответственно), а также динамиками: старшая модификация получила 10-дюймовый излучатель, младшая — 8-дюймовый. Оба комбо снабдили выходами на внешние кабинеты.

Как заведено у Harley Benton, цены довольно демократичны: в Германии за младший комбо попросили 89 евро, а старший обойдется в 109 евро.