В прошлом году немецкая фирма Harley Benton, известная недорогим оборудованием для музыкантов, представила свой первый гитарный процессор DNAfx GiT. Мы писали об этом продукте. На днях компания продолжила линейку моделью DNAfx GiT Pro, которая, как следует из названия, претендует на профессиональный уровень. 

Новинка отличается увеличенным корпусом, более «взрослым» внешним видом и, конечно, расширенным функционалом. В процессор встроили 51 модель усилителей и 31 кабинет с возможностью добавления собственных импульсов (IR). На борту имеется 64 различных эффекта, включая перегрузы, хорусы, дилэи, тремоло, фильтры, реверы и другие эффекты. Педаль также может работать в режиме «квакушки». 

Одним из главных отличий от DNAfx GiT стал большой цветной дисплей, способный отображать всю цепь виртуального оборудования. Кроме того, нужно отметить существенно расширенные коммутационные возможности: в Pro-версии появились вход и выход MIDI, балансный стереофонический XLR-выход, петля эффектов (для внешних примочек) и несколько других дополнительных разъемов. Порт USB для подключения к ПК тоже имеется, но эта опция была и в предыдущей модификации. 

Дополнительно отметим наличие лупера на 52 секунды и драм-машину, которая позволит включать аккомпанемент в восьми стилях.

В Европе стоимость гитарного процессора DNAfx GiT Pro составила 290 евро.