Немецкий производитель музыкальных инструментов Harley Benton, известный своими недорогими электрогитарами азиатской сборки, в очередной раз обновил модельный ряд. Теперь компания предложила Deluxe- и Limited-версии классических моделей типа SG и LP. Всего представлено три модели: DC-DLX и DC-LTD с двойными вырезами (SG) и SC-DLX с одиночным вырезом (LP). 

Все новинки получили позолоченную японскую фурнитуру Gotoh, верхние порожки Graph Tech и большие вставки-трапеции на ладах. Корпуса моделей DC-DLX и DC-LTD выполнены из лиственных пород азиатской древесины. Грифы из махагони вклеены. Накладка — палисандр. Помимо прочего, производитель отметил двухсторонние анкеры и многослойную окантовку грифов.

Обе гитары получили AlNiCo-звукосниматели Tesla с отсечками через push/pull. Что касается отличий, то DC-LTD снабжена никелевыми ладами, а версия DC-DLX получила стальные лады 22 Blacksmith. Кроме того, гитары отличаются пикгардами.

Гитара SC-DLX повторила практически все спецификации DC-моделей, включая лады Blacksmith (как у DC-DLX) и звукосниматели Tesla с отсечками. 

Новые модели доступны в нескольких отделках: черный глянец, синий, белый и светло-голубой. Также предложены разные варианты пикгардов.

В Германии за модель DC-LTD попросили 300 евро, DC-DLX обойдется в 320 евро, а SC-DLX — в 350 евро.