Компания Harman анонсировала линейку геймерских наушников Quantum, производством которых займется специальное подразделение JBL. Всего в линейке числятся семь моделей: Quantum 100, Quantum 200, Quantum 300, Quantum 400, Quantum 600, Quantum 800 и топовые Quantum One. Наушники отличаются некоторыми технологиями, но все модели получили фирменный звук JBL QuantumSound Signature.

Как объяснила Harman, в линейке есть модификации на любой вкус и кошелек. Самые продвинутые модели позиционируются как профессиональные продукты для киберспорта. По заверениям производителя, серия наушников Quantum создавалась совместно с опытными геймерами, которые тестировали прототипы. В результате, компании удалось создать современные наушники с «самыми продвинутыми технологиями».

Все модели получили совместимость с ПК, VR и приставками (Xbox, PlayStation, Nintendo Switch). Наушники Quantum обладают микрофонными модулями с возможностью отсоединения. Микрофоны защищены от помех и фоновых шумов. Младшие модели (100, 200, 300 и 400) получили амбушюры с эффектом памяти, обшитые искусственной кожей.

Старшие версии гарнитур (600, 800, One) могут похвастаться натуральной кожей. Для подключения к ПК или приставке наушники используют 3,5 мм или USB (зависит от модели), однако старшие модификации предлагают и беспроводное подключение (флагманская модель One лишена такой функции для большей чистоты сигнала).

Наушники Quantum используют софт QuantumEngine, с помощью которого геймеры могут настроить параметры виртуального объемного звука. Модель One дополнительно оснащена системой QuantumSphere 360: в нее включены алгоритмы обработки звука и сенсоры, отслеживающие положение головы игрока.

Помимо наушников в линейке Quantum значатся колонки Duo, объединившие фирменные технологии JBL с технологиями Dolby. Кроме правильного звучания, колонкам приписывают особенный внешний вид: акустика получила подсветку с разнообразными режимами работы. Для подключения можно использовать как USB, так и стандартный разъем.

Наушники Quantum выйдут на рынок США в апреле. Цена будет зависеть от модели — от 39 долларов до 299 долларов. Колонки Duo будут стоить 149 долларов.