Компания Harman пополнила линейку Live наушниками JBL Live 300TWS. В новинке задействовали фирменные технологии Ambient Aware, TalkThru, а также встроенный Google Ассистент.

Как сказано в пресс-релизе, модель Live 300TWS создавалась, чтобы «всегда следовать за своим владельцем в большом городе»: технологии Ambient Aware и TalkThru позволят мгновенно переключаться с музыки на окружающую обстановку или на разговоры. Кроме того, быть неразлучными с хозяином наушникам поможет защита от влаги IPX5 и дополнительные ушные упоры для надежной посадки наушников.

Компания пообещала не только удобство использования, но и фирменный звук JBL с возможностью подстройки через мобильное приложение. В наушниках использовали динамики 5,6 мм, работающие от 20 Гц до 20 кГц. Заявленная чувствительность наушников составила 95 дБ, импеданс — 16 Ом.

Отдельно стоить отметить, что JBL Live 300TWS оснащены встроенным двойным микрофоном для разговоров с шумо- и эхоподавлением, чтобы собеседники слышали чистый голос без лишних помех.

Версия Bluetooth 5.0 обеспечит до 6 часов музыки и звонков в стерео от одного заряда (с использованием кейса — до 20 часов суммарно). Функция быстрой зарядки наушников (за 10 минут) в чехле добавит час воспроизведения. Полностью восполнить емкость заряда кейса можно за два часа при подключении кабелем USB-C.

Новинка представлена в четырех цветовых решениях: черном, синем, белом и розовом. В комплект вошли три размера амбушюров (S, M, L) и четыре размера упоров (SS, S, M, L).

Рекомендованная розничная цена JBL Live 300TWS в России составит 7 990 рублей.