Компания Harman Kardon сделала целый ряд анонсов на прошедшей выставке электроники CES 2020. Среди прочего, Harman выделила новую серию наушников Fly, состоящую из трех моделей: беспроводные Fly BT, полностью беспроводные Fly TWS и наушники с активным шумоподавлением Fly ANC. Наушники, согласно производителю, создавались для тех, кто живет в движении: частые поездки по городу, путешествия и т.д.

Начальной моделью серии стали внутриканальные наушники Fly BT, оснащенные модулем Bluetooth, драйверами 8,6 мм и батареей на 8 часов воспроизведения. К особенностям Fly BT отнесли возможность быстрой зарядки, защиту по стандарту IPX5, магнитные корпуса, тканевую оплетку кабеля и поддержку голосовых ассистентов.

Следом за Fly BT идет более продвинутая модель Fly TWS. Эта версия полностью лишена проводов и управляется через сенсоры прикосновения. Компания обещала 15 часов бесперебойной работы. Функция TalkThru позволяет слышать окружающих, но не останавливать при этом воспроизведение музыки.

Имеется режим приема звонков в стерео. Как и младшая версия, модель TWS умеет работать с голосовыми помощниками Alexa и Google Assistant. Наушники не боятся влажной среды.

Наконец, Fly ANC представляют собой накладные Bluetooth-наушники с 40-мм динамиками и «оптимизированным для путешествий звучанием». Модель получила батарею на 20 часов проигрывания и технологию подавления внешних шумов за счет активной электроники.

Для практичности наушники также снабдили разъемом для кабеля. Модель предусматривает быструю зарядку и совместимость с голосовыми ассистентами. В комплекте с Fly ANC идет жесткий кейс.

Все наушники серии могут быть настроены через специальное приложение Harman Kardon, в котором есть пресеты и эквалайзер.

В США продажи наушников FLY начнутся этой зимой. Цены уже известны: 99 долларов за Fly BT, 149 долларов за Fly TWS и 249 долларов за накладные Fly ANC.