На выставке CES 2020 были представлены четыре новые модели умных колонок Harman Kardon в серии Citation: Citation 200, Citation Oasis, саундбар Citation Multibeam 700 и беспроводной сабвуфер Citation Sub S. Кроме того, младшая модель Citation One MKII получила поддержку Airplay и теперь предлагается в новых цветах. Также она теперь поставляется и в комплекте из двух колонок — под названием Citation One Duo.

Разработчики заметили, что развитие серии домашних аудиосистем Harman Kardon Citation, представленной чуть больше года назад, идет «планомерно и гармонично». «Серия Harman Kardon Citation стала абсолютным успехом, полностью изменив качество прослушивания в домашних условиях», — заявил Дейв Роджерс (Dave Rogers), президент подразделения Lifestyle Audio в Harman.

Первую из представленных новинок — Citation 200 — можно отнести к портативу. Она получила аккумуляторное питание и укомплектована зарядной станцией. При этом 8 часов автономности Citation 200 включают в себя работу с Chromecast и AirPlay 2. Также колонка защищена от брызг по стандарту IPX4.

Модель Citation Oasis более стационарна. В эту колонку интегрированы встроенные часы с будильником и беспроводная зарядка для любимого гаджета — стандартные атрибуты спальни. Естественно, все коммуникационные и стриминговые возможности линейки присутствуют и в ней.

Еще две новинки Citation ориентированы на досуг у экрана телевизора. Саундбар Citation Multibeam 700 и беспроводной сабвуфер Citation Sub S можно объединить с уже известными моделями Surround и Tower — с использованием протокола беспроводного соединения WiSa. В результате, пользователь получит домашний кинотеатр конфигурации 5.1.

«Multibeam» в названии саундбара — имя фирменной технологии, позволяющей, по данным специалистов Harman Kardon, получить максимально реалистичный объемный звук. Все новинки, за исключением сабвуфера, поддерживают потоковое воспроизведение в высоком разрешении 24 бит/96 кГц и работу с голосовым помощником Google.

Цены на новинки Harman Kardon серии Citation уже известны: Citation 200 будет стоить 299,95 долларов США, Citation Oasis — 199,95 долларов, саундбар Citation Multibeam 700 обойдется в 699,95 долларов, а за беспроводной сабвуфер Citation Sub S попросят 399,95 долларов США. Обновленная Citation One MKII будет доступна в цветах Dusty Pink, Royal Blue, Black and Grey — ее стоимость составила 229,95 долларов.