Саундбар Harman Kardon Citation MultiBeam 1100 — это 11 динамиков, два из которых отвечают за высотные каналы: новинка поддерживает Dolby Atmos. Этим MultiBeam 1100 отличается от своего предшественника, MultiBeam 700. В комплекте саундбара нет сабвуфера — считается, что звук вполне самодостаточен. Впрочем, добавить к MultiBeam 1100 низов с помощью родных Sub или Sub S не составит труда.

По этому пути можно пойти и дальше. Систему на базе Harman Kardon Citation MultiBeam 1100 можно дополнить колонками объмного звучания и получить конфигурацию 5.1.2. Кроме того, MultiBeam 1100 оборудован автоматической рум-коррекцией. Еще одна корректировка — увеличение разборчивости диалогов PureVoice, запатентованная фирменная технология, управляющая работой центрального канала.

На этом список технологий не исчерпан. У MultiBeam 1100 есть и стриминговые возможности — Apple AirPlay, Alexa Multi-Room Music (MRM) и встроенный Chromecast. Для удобной интеграции с телевизором предусмотрен разъем HDMI eARC. Облик новинки формирует сплошной гриль из натуральной шерстяной ткани от фирмы Kvadrat серого или черного цвета.

В Великобритании саундбар Harman Kardon Citation MultiBeam 1100 стоит 800 фунтов стерлингов.